Новости "Гражданского контроля"

Брод о кубанских оппозиционерах: самопиар, заказы определенных политических и экономических групп
2-04-2018, 17:28    /    

Брод о кубанских оппозиционерах: самопиар, заказы определенных политических и экономических групп

Завершился визит делегации СПЧ в Краснодарский край. Впечатлениями о поездке, своими и коллег, на сайте ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» поделился Александр Брод.

 

Правозащитники проводили встречи с представителями власти и населением, выясняли важнейшие проблемы, что не решаются, порой, годами. Например, земельные отношения.

 

На приемах граждан члены СПЧ рассматривали документы, высказывали предложения обращающимся, губернатору и прокурору края. При этом последние демонстрировали открытость, готовность к диалогу и решению проблем.

 

 

«Главное впечатление, которое я для себя вынес за эти три дня — на Кубани изменилась общая атмосфера, власть открыта для населения, многие вопросы решались мгновенно», – оценил проделанную работу Председатель СПЧ Михаил Федотов.

 

 

 

По результатам визита член Совета Раиса Лукутцова отметила первоклассное оснащение медучреждений. Высокий уровень здравоохранения в крае характеризует и то, что на селе не закрываются фельдшерские пункты.

 

«Я к вам ехал через два соседних региона. Никого не хочу обижать, но контраст разительный. 

У вас отличные дороги, развитая инфраструктура, населенные пункты на подъеме. 

Думаю, и сами жители Кубани осознают, что уровень жизни и развития у вас выше, чем в ряде других регионов», – рассказал Александр Брод.

 

 

По его словам хорошо зарекомендовал себя объединенный штаб общественных наблюдателей на выборах, деятельность которого получила высокую оценку председателя ЦИК РФ Эллы Александровны Памфиловой.

 

«С большим сожалением отмечу: в регионе есть представители оппозиции, которые не всегда объективно информируют СМИ и федеральных правозащитников о происходящем, работают на самопиар, выполняют заказы определенных политических и экономически групп», – подытожил Брод.

 

Источник: КИ-news

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: