Новости "Гражданского контроля"

Александр Брод: выборы на Кубани проходят под максимальным общественным контролем
18-03-2018, 11:46    /    

Александр Брод: выборы на Кубани проходят под максимальным общественным контролем

Сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал изданию Юг Times ход голосования:

 

 

«Сейчас в Краснодарском крае находится эксперт «Гражданского контроля» Сергей Большаков и три международных эксперта, представляющие Латвию, Чехию и Венгрию. 

Они посещают избирательные участки, вчера в рамках рабочей встречи в краевой избирательной комиссии обсудили готовность региона к голосованию, поступившие жалобы и обращения.

В целом впечатление моих коллег по ситуации на Кубани хорошее, подготовка на высоком уровне», — рассказал известный правозащитник.

 

 

Сейчас в Краснодарском крае находится эксперт «Гражданского контроля» Сергей Большаков и три международных эксперта, представляющие Латвию, Чехию и Венгрию. 

Они посещают избирательные участки, вчера в рамках рабочей встречи в краевой избирательной комиссии обсудили готовность региона к голосованию, поступившие жалобы и обращения. В целом впечатление моих коллег по ситуации на Кубани хорошее, подготовка на высоком уровне, — рассказал известный правозащитник.

 

Брод отметил, что неоднократно за последнее время посещал Кубань, как и десятки других регионов, проводя встречи с местными общественниками и экспертами. На Кубани выборам уделяют максимальный общественный контроль.

 

В регионе несколько лет действуют объединенный штаб и экспертный совет, получившие высокую оценку председателя ЦИК России Эллы Панфиловой, лично ознакомившейся с их работой.

 

В этом году в связи с изменениями законодательства и появлением института общественных наблюдателей Общественная палата Краснодарского края провела большую работу, подготовив независимых наблюдателей, которые абсолютно ответственно и активно участвовали в семинарах, были настроены на профилактику нарушений в день голосования, — сказал Александр Брод.

 

Источник: КИ NEWS

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: