"Гражданский контроль" в регионах

Сопредседатель «Гражданского контроля» оценил работу общественников и избиркома Кубани
11-09-2017, 20:36    /    Гражданский контроль

Сопредседатель «Гражданского контроля» оценил работу общественников и избиркома Кубани

Сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод 11 сентября отметил успешное взаимодействие общественников и краевого избиркома в ходе единого дня голосования.

 

По словам Брода, выборы в регионе прошли на высшем уровне. Эксперт рассказал интернет-порталу «Кубань 24»,что серьезных нарушений зафиксировано не было. Специалисты территориальных избирательных комиссий в ближайшее время рассмотрят претензии. 

 

«Комиссия Краснодарского края хорошо подготовилась к выборам. Особенно отмечу роль общественного штаба по контролю за избирательными процессами. Это позитивный опыт местных общественников, экспертов, которые пытались сделать все возможное, чтобы выборы прошли на должном уровне», – акцентировал сопредседатель «Гражданского контроля».

 

Напомним, 10 сентября жители Краснодарского края выбирали депутатов Законодательного собрания шестого созыва. По итогам обработки 100% бюллетеней больше 5% голосов, необходимых для вхождения в парламент, получили списки партий «Единая Россия» (70,77%), КПРФ (11,53%) и ЛДПР (11,15%). По одномандатным округам – кандидаты от «Единой России» лидируют в 31 округе, кандидат от «Справедливой России» – в одном, кандидат Партии роста – в одном, еще в двух – самовыдвиженцы.

 

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил высокую активность жителей региона на прошедших выборах – явка составила более 42%. Свой гражданский долг исполнили более 1,5 млн человек. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: