СМИ о "Гражданском контроле"

Эксперты констатировали явку на выборах на уровне прежних лет
10-09-2017, 20:21    /    ВЗГЛЯД.Ру

Эксперты констатировали явку на выборах на уровне прежних лет

В ряде регионов явка на региональных выборах фиксируется на уровне прежних региональных выборов, заявил сопредседатель Ассоциации российских НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

 

«В некоторых регионах – например, Сахалин, Бурятия, Томск, Свердловская область – явка на уровне прежних лет», – передает РИА «Новости» слова сопредседателя «Гражданского контроля».

 

По мнению президента консалтингового агентства Bakster group Дмитрия Гусева, «эти выборы подтверждают все сложившиеся за последние годы тенденции по явке», передает ТАСС.

Он отметил, что «есть регионы, где традиционно высокая явка, есть, где низкая». «Нынешняя явка соответствует средним региональным значениям. В Свердловской области даже чуть выше. Никаких сюрпризов пока не обнаружено», – подчеркнул Гусев.

 

В свою очередь, глава Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов указал, что в нынешней избирательной кампании по явке «каких либо ярких отклонений не замечено».

 

Отметим, по мнению экспертов, явка на выборах в регионах говорит о естественном ходе голосования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: