СМИ о "Гражданском контроле"

"Гражданский контроль" отмечает явку на выборах на уровне прежних лет
10-09-2017, 20:06    /    РИА Новости

"Гражданский контроль" отмечает явку на выборах на уровне прежних лет

В ряде регионов явка на региональных выборах фиксируется на уровне прежних региональных выборов; позитивно, что регионы не нагоняют и не приписывают данные по явке, заявил РИА Новости в воскресенье сопредседатель Ассоциации российских НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.

 

"В некоторых регионах - например, Сахалин, Бурятия, Томск, Свердловская область - явка на уровне прежних лет. Хорошо, что регионы сейчас не гонятся за высокой явкой, не нагоняют и не приписывают", - сказал Брод.

 

Выборы разного уровня проходят в России в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов, в том числе в 16 субъектах выбирают глав регионов, в шести предстоит избрать региональные парламенты. На этот день назначены и дополнительные выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах — Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: