Новости "Гражданского контроля"

На Ставрополье за избирательными процессами будут наблюдать общественники
17-08-2016, 16:12    /    Гражданский контроль

На Ставрополье за избирательными процессами будут наблюдать общественники
Александр Брод — сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль», существующей около 10 лет. Её основные задачи сводятся к наблюдению за избирательными процессами по всей стране. Также правозащитник входит в состав президентского совета по правам человека.

В Ставропольском крае накануне выборов члены Ассоциации «Гражданский контроль» будут работать с избирательными комиссиями, встречаться с общественниками и наблюдать за ходом агитации.

Во время своего визита Александр Брод побывал в Невинномысске, Георгиевске, Пятигорске и Минеральных Водах. Как сообщал портал «Победа26», он оценил качество подготовки участков к предстоящему голосованию. Завершился визит в Ставрополе, где правозащитник участвовал в семинаре крайизбиркома для членов участковых избирательных комиссий.

Задачи «Гражданского контроля» при работе в Ставропольском крае — максимально информировать избирателей об их правах, помогать решать сложные вопросы с привлечением юристов и общественности, а также противодействовать попыткам использования административного ресурса.

— Если сравнивать ситуацию на Ставрополье с другими субъектами, избирательная кампания идёт здесь ровно, в рабочем порядке, при высоком профессионализме краевой избирательной комиссии, — подвёл итог визита Александр Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: