"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитники остались довольны избирательной кампанией в Ставропольском крае
6-09-2016, 15:24    /    Гражданский контроль

Правозащитники остались довольны избирательной кампанией в Ставропольском крае
Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод выразил уверенность, что она проходит законно. Такое мнение у него сложилось после общения с кандидатами, партиями, избирателями и краевой избирательной комиссией.

Не обошлось и без жалоб жителей Ставрополья. Общественники рассказали правозащитнику о том, что агитационные плакаты кандидатов размещаются в неположенных местах, в том числе на зданиях. Александр Брод выразил мнение, что проблему можно решить, если увеличить количество информационных стендов.

Кроме того, ставропольцы отметили, что некоторые кандидаты проявляют агрессию к своим соперникам во время дебатов. Также жители рассказали, что бывший губернатор Ставрополья оказывает давление на членов избирательных комиссий, угрожая им людьми в погонах. Александр Брод поведал, что информация об этом уже передана в правоохранительные органы, а также краевой избирком.

Это не последний визит «Гражданского контроля» на Ставрополье. Правозащитники приедут ещё раз накануне выборов. Первый визит, как сообщал информационный портал «Ставгород», состоялся в августе этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: