"Гражданский контроль" в регионах

Член СПЧ Александр Брод обсудил выборы в Георгиевске
16-08-2016, 16:06    /    Гражданский контроль

Член СПЧ Александр Брод обсудил выборы в Георгиевске
Уже далеко не в первый раз край посещает известный в стране правозащитник, общественный деятель, член Совета по правам человека при Президенте РФ, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод. В начале недели он побывал в Георгиевске. Александр Брод отметил, что Ассоциация уже работала ранее на выборах в Железноводске, Минеральных Водах и выборах губернатора Ставропольского края.

«Здесь серьёзные политические силы и конкурентная борьба. Есть свои горячие вопросы, связанные с экономической и социальной повесткой, поэтому выборы ожидаются конкурентные и жаркие. Наша задача содействовать тому, чтобы они прошли максимально открыто, законно и прозрачно», – отметил А. Брод.

Также он подчеркнул, что представители Ассоциации будут регулярно запрашивать информацию краевого избиркома о ходе всех избирательных процессов и лично намерены посещать ТИКи в разных населенных пунктах. Особо Брод отметил, что в Георгиевске работа по подготовке к выборам находится на высоком уровне, проводятся учебные мероприятия для членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Без внимания правозащитника не осталось и то, что ряд избирательных участков оборудован специальными приспособлениями для людей с ограниченными возможностями. Он выразил надежду, что политические силы нынче не станут прибегать к незаконной агитации и клевете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: