"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитник проверил, как Железноводск готовится к выборам
9-09-2016, 19:22    /    Гражданский контроль

Правозащитник проверил, как Железноводск готовится к выборам
В рамках рабочей поездки на Ставрополье директор Московского бюро по правам человека Александр Брод побывал в Железноводске, где встретился с представителями муниципалитета, территориальной избирательной комиссии (ТИК) и общественниками.

Правозащитник приехал, чтобы оценить качество подготовки к предстоящим выборам и обсудить жалобы и предложения горожан, касающиеся этого вопроса. Ассоциация «Гражданский контроль», сопредседателем которой он является, наблюдает за избирательными процессами по всей стране. Её представители контролировали в Железноводске ход проведения выборов главы города. В этот раз они проследят, чтобы период агитации и единый день голосования на территории муниципалитета прошли без нарушений.

На сегодняшний день Александр Брод и его коллеги не выявили серьезных проблем на уровне ТИК. Основные нарекания связаны с нарушением правил распространения агитационных материалов некоторых кандидатов: ими оклеивают остановки, стены домов, заборы, столбы. Александр Семёнович порекомендовал председателю ТИК Игорю Рудкову проверить эту информацию и привлечь виновников к ответственности.

"Данные социологических опросов свидетельствуют о том, что интерес населения к выборам растет. Возможно, это связано с обновлением Центральной избирательной комиссии. Выборы надо рассматривать как инструмент обновления власти и активнее контролировать этот процесс. Россияне должны понять, что нужно встречаться с кандидатами и проверять, насколько их слова соответствуют реальным делам. В этом случае вероятность совершить ошибку и проголосовать за того, кто много обещает, но ничего не делает, исключается", — уверен правозащитник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: