СМИ о "Гражданском контроле"

«Гражданский контроль» наведался в предвыборное Ставрополье
16-08-2016, 16:04    /    Московский комсомолец

«Гражданский контроль» наведался в предвыборное Ставрополье
Будучи с визитом в Георгиевске, известный правозащитник, общественный деятель, член Совета по правам человека при Президенте РФ, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод оценил начавшуюся избирательную кампанию на Ставрополье как чёткий и грамотный процесс.

Мониторинг избирательных мероприятий по всей России входит в компетенцию «Гражданского контроля», представители которого выезжают на встречи с общественниками, избирательными комиссиями в целях контроля за непростыми процессами избирательной кампании.

На Ставрополье ассоциация уже работала, в частности, на выборах в Железноводске, Минводах и на выборах губернатора.

По словам Александра Брода, нынешние выборы ожидаются конкурентные и жаркие.

«Наша задача – содействовать тому, чтобы они прошли максимально открыто, законно и прозрачно», – заявил правозащитник, уточнив, что представители ассоциации регулярно будут запрашивать информацию крайизбиркома о ходе кампании и лично намерены побывать в ТИКах в различных территориях региона.

В рамках визита Александр Брод встретился с общественниками и представителями ТИКов. Как было отмечено, в Георгиевске работа по подготовке к выборам организована на высоком уровне.

Между тем, ассоциация «Гражданский контроль» открыта и готова контактировать со всеми политическими партиями – участниками выборного процесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: