Александр Игнатов: пока Сергей Собянин может победить и в первом туре.
25-07-2013, 17:22    /    

Исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов полагает, что лучшее, на что может претендовать Навальный - это выборы в два тура. Об этом он сообщил специально для ассоциации «Гражданский контроль».

« Роль Навального в этих выборах такова: он является первой серьёзной кандидатурой от нашей внесистемной оппозиции, которая всё время говорит о том, что их не пускают на выборы. Но пока серьёзного кандидата, претендующего на то чтобы занять приличное место, мы не видели, а по рейтингам Навальный претендует на второе место по Москве, хоть и с огромным отрывом. Но, тем не менее, пока Сергей Собянин может победить и в первом туре. Сама же кампания покажет реальную поддержку внесистемной оппозиции в Москве и в самых знаковых для них регионах», полагает Игнатов.

Он отметил и то, что столица всегда настроена более оппозиционна, потому поддержка у Навального может быть. Однако, политолог считает, что извечные претензии оппозиции не нашли подтверждения, ведь в этот раз власть сознательно шла на то, чтобы помочь Навальному, так как подписи помогли собрать депутаты от партии «Единая Россия». «Это не только уверенность в рейтингах Собянина, но и желание посмотреть на поддержку оппозиции. Сейчас можно даже ждать увеличения рейтингов оппозиционера, ведь вся эта история добавила ему узнаваемости. Естественно лучшее чего может добиться Навальный - это выборов в два тура.

Напомним, что согласно исследованию ВЦИОМ, за Сергея Собянина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, проголосовали бы 54% опрошенных, а поддержать оппозиционера Алексея Навального готовы всего лишь 9% жителей столицы. Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: