Григорий Трофимчук: путь чиновника – идеальный путь для Алексея Навального
18-10-2013, 13:58    /    

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук в своём комментарий специально для ассоциации «Гражданский Контроль» высказал точку зрения по поводу будущего оппозиционера Алексея Навального.

« Теоретически Алесей Навальный может стать системным политиком. Не будем забывать, что раньше он работал у губернатора Кировской области Никиты Навального, который в своё время также пытался стать системным оппозиционером, был либерально-радикальным демократом, но всё меньше, а точнее совсем не принимает участие в каких-то акциях. Также и с соответствующим затуханием может поступить и Алексей Навальный, сделав соответствующие выводы после избирательной кампании, на которой он не победил», считает эксперт.

« Навальный в принципе не политик и стать чиновником для него – идеальный путь», полагает Трофимчук.

По его мнению, это был бы лучший расклада, ведь никакой харизмы у него нет, всё это было натянуто, а старт для пути чиновника у него уже есть. Заявление же Навального о создании партии он оценил скептически, так как либеральные партии и движения уже есть на политической сцене.

« Ему на руку играет решение суда, который действует в достаточно хаотическом режиме, то не обращает внимания на Навального, то перед самыми выборами выносит жёсткое решение. Возможно, кто-то просто даёт понять Алексею Навальному, что ему следует идти по чиновничьему пути», заключил политолог.

Напомним, что в среду на этой недели кировский суд в среду заменил Алексею Навальному и Петру Офицерову реальный срок на условный.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: