Дмитрий Абзалов: об оперативной отставке Шевелёва говорить преждевременно.
21-11-2013, 15:56    /    

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов специально для ассоциации «Гражданский Контроль» высказал мнение по поводу возможной смены губернатора Тверской области Андрея Шевелёва.

« С недавних пор участились разговоры о смене глав субъектов Федерации из-за двух факторов – грядущего переизбрания и сложных ситуаций в регионах. В последнии несколько месяцев появилось много разных слухов, в том числе и по Твери. Регион этот достаточно сложный, но при этом с экономической точки зрения достаточно успешный. Там нет таких фундаментальных проблем, как в Ивановской области, нет сложностей этнического характера, как в Краснодарском крае. Так что регион стабильный», пояснил Абзалов.

Абзалов отметил сложность позиции нынешнего губернатора из-за проблем, возникших в последние несколько недель. « Напомню, что в Твери намечался митинг за отставку главы субъекта Федерации. Стоит отметить и то, основной оппонент КПРФ имеет сильные позиции в регионе. Есть финансовые проблемы, ведь не смотря на стабильность бюджетной системы госдолг существенно вырос, имеются проблемы в сельском хозяйстве, связанные с ограничениях на содержания в домашних условиях скота речь идёт о подсобном свиноводстве. Существуют сложности с социальными системами. Понятно, что информационные вбросы приурочены к этому мероприятию. Потому говорить о больших проблемах не стоит и окончательную ясность внесёт ситуация в начале следующего года, когда будет принят бюджет», предполагает политолог.

Он убеждён, что это элемент информационной компании и об оперативной отставки говорить преждевременно.

На фоне проверок в тверском областном УВД в СМИ появилась информация о возможной смене губернатора региона. На место Андрея Шевелёва некоторые эксперты и источники в правоохранительных органах прочат статс-секретаря - заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова. Тот информацию не комментирует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: