СМИ о "Гражданском контроле"

Брод: Для Навального главное – поднять шум
4-10-2013, 15:08    /    Гражданский контроль

Брод: Для Навального главное – поднять шум
Директор Московского бюро по правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод напомнил, что некоторое время назад Навальный предлагал скормить политологов зверям в зоопарке.

«Выборы мэра закончились. Ему не удалось доказать массовые фальсификации, о нем стали забывать, - и Навальный решил напомнить о себе кухонными разоблачениями», - сказал Брод в четверг.

По словам правозащитника, «выпячивание себя» - это из арсенала традиционных средств Навального. «Сгущение красок, истерия, самопиар. В ходе кампании по выборам мэра Москвы он позиционировал себя как борец за справедливость. В то же время некоторые муниципальные депутаты из Новой Москвы, избиратели обращались в ассоциацию «Гражданский контроль» с тем, что Навальный вообще не посетил эту территорию, которая по своей территории не уступает Москве. Поэтому лишний раз это подтверждает, что проблема его не волнует, главное – поднять шум, поднять пену и быть замеченным, а дальше - гори все синим пламенем», - уверен Брод.
Ранее в блогосфере началось бурное обсуждение оскорбительного выпада оппозиционера Алексея Навального в адрес правозащитников.

«Я эту «правозащиту» знаю много лет как облупленную. Нет никакой правозащиты. Пара нормальных человек есть и сборище жуликов», - написал в своем «Твиттере» Навальный. Экс-кандидат в мэры заявил, что, например, «для привлечения внимания к проблеме прав заключенных Толоконникова сделала больше, чем куча правозащитников за несколько лет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: