"Гражданский контроль" в регионах

За выборами в Саратовской области будут наблюдать 2 тысячи общественников
14-02-2018, 15:46    /    

За выборами в Саратовской области будут наблюдать 2 тысячи общественников

На выборах Президента России 18 марта в Саратовской области будут работать 2 тысячи наблюдателей от Общественной палаты. 

Такую цифру 14 февраля на заседании в ОП озвучил эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников, прибывший накануне из Москвы. 

«Я нахожусь в Саратовской области уже не первый раз, так как наша ассоциация осуществляет мониторинг в регионах. У меня сложилось впечатление о вашей избирательной системе. Многие вещи здесь достаточно ясны. В этом году мы видим триединство, когда общественники, омбудсмены и избирком работают на одну цель - выборы главы государства. Мы ставим задачу сделать выборы максимально понятными, открытыми и доступными», - отметил эксперт. 

Иванников пояснил, что его организация в первую очередь опирается в своей работе на местные общественные организации, так как никто не знает регион лучше.

Эксперт также презентовал книгу по общественному контролю на выборах, где есть вся информация, которую должен знать наблюдатель. Издание представляет собой выжимку избирательного законодательства. 

«Большое количество тех, кто будет следить за процессом, подготовить очень сложно. Именно поэтому выпускается эта спецпродукция», - пояснил Иванников.

 

Источник: Регион 64

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: