"Гражданский контроль" в регионах

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АССОЦИАЦИИ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ВЫСКАЗАЛИ НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ВЫБОРАХ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ
11-09-2017, 20:38    /    Гражданский контроль

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АССОЦИАЦИИ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» ВЫСКАЗАЛИ НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ВЫБОРАХ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Представители ассоциации «Гражданский контроль» не выявили нарушений в ходе выборов в Северной Осетии, однако высказали некоторые замечания. Некоторые члены ЦИК были слишком лояльны в желании пойти навстречу людям, которые высказывали претензии. Надо быть жестче, сказал член совета ассоциации Владимир Самарин. По его словам, высказываемые недовольства доходили до маразма, когда кого-то не устраивала длина и ширина скатерти, накрывающей стол, за которым сидели члены избирательной комиссии.

 

Экспертов также смутило слишком большое количество наблюдателей от политических партий и их активность, которая мешала работать.«Против России ведется полноценная информационная война. Не стоит удивляться тому, что страны Евросоюза проплачивают специально обученным людям в колл-центрах монтаж материалов, дискредитирующих госорганы власти РФ и непосредственно избирательные комиссии в ряде регионов. Это касается не только Северной Осетии. Методика отрабатывается на многих российских регионах, в том числе в Самарской области и Калининградской областях, Поволжье», - рассказал Иванников.


Он еще раз отметил, что члены «Гражданского контроля» не увидели серьезных нарушений в ходе североосетинских выборов. Более того, по мнению эксперта, избирательная кампания была проведена отлично с точки зрения информированности населения, взаимодействия с общественными организациями, журналистским сообществом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: