"Гражданский контроль" в регионах

«Гражданский контроль»: Выборы в Северной Осетии прошли на твердую пятерку
11-09-2017, 11:25    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль»: Выборы в Северной Осетии прошли на твердую пятерку

Выборы в Северной Осетии прошли на твердую пятерку. Об этом заявил член совета ассоциации «Гражданский контроль» Олег Иванников. По его словам, проведением выборов в регионе могут быть недовольны только те, кто потерпит политическое поражение.

 

«Ведь, как бы мы с вами ни говорили о честности и открытости выборов, все равно: те, кто проиграли, они будут каким-то образом оправдываться перед своими избирателями, перед коллегами, задействуют различный черный пиар, будут пытаться дискредитировать избирком республики»,- отметил он. В свою очередь, еще один представитель ассоциации Владимир Самарин заявил, что «Гражданский контроль» не установил нарушений закона в ходе выборов в Северной Осетии. Он сообщил, что члены «Гражданского контроля» побывали на избирательных участках, как во Владикавказе, так и в районах республики. По его словам, психологическая картина в регионе «достаточно позитивная».

 

Самарин также отметил профессиональную подготовку избирательных комиссии к выборам и работу правоохранительных органов. В качестве замечаний он обозначил, что некоторые члены избиркома были слишком лояльны в желании пойти навстречу людям, которые высказывали претензии. Владимир Самарин рассказал также, что порой недовольства, высказываемые некоторыми наблюдателями «доходили до маразма».

 

Представитель совета привел и примеры. Например, когда кого-то не устраивала длина скатерти, накрывающей стол, за которым сидели члены комиссии. Или же предъявлялись претензии к тому, почему окна на участке не опломбировали. Кроме того, представители ассоциации отметили огромное количество агитационного материала, которое было размещено на заборах и деревьях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: