"Гражданский контроль" в регионах

Сопредседатель «Гражданского контроля» Александр Брод высоко оценил организацию проведения выборов на Кубани
10-09-2017, 14:13    /    Гражданский контроль

Сопредседатель «Гражданского контроля» Александр Брод высоко оценил организацию проведения выборов на Кубани

Член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод отметил высокую организацию выборов в Краснодарском крае.

 

«На стадии подготовки к выборам я несколько раз приезжал в Краснодарский край и отметил серьезность, с которой относятся организаторы процесса к Единому Дню голосования, - отметил Александр Брод.

 

По его мнению, значительную роль в проведении выборов играет Общественный экспертный совет при краевом избиркоме. В него входят представители политических партий, средств массовой информации, научного сообщества.

 

«И очень ценно, что члены этого совета в день голосования продолжают работу: посещают участки, следят за соблюдением законов, информируют общественность о ходе выборов. Пока от этих наблюдателей сообщений о нарушениях не было», - подчеркнул Брод.

 

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различного уровня. В крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: