Новости "Гражданского контроля"

«Гражданский контроль»: открытость крайизбиркома вызывает доверие
10-09-2017, 13:19    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль»: открытость крайизбиркома вызывает доверие

Общественный контроль за выборами в Краснодарском крае сегодня, 10 сентября, осуществляют не только местные гражданские активисты, но и представители Общественной палаты России и президентского Совета по правам человека.

 

Член Совета ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук прокомментировал «Юг Times» начало единого дня голосования на Кубани:

- Накануне мы с коллегой по «Гражданскому контролю» Михаилом Полянским прибыли в регион. Задача нашей ассоциации быть над предвыборной схваткой, мы преследуем одну цель – выиграть от честных и законных выборов должен избиратель.

 

Я сегодня работаю в самом Краснодаре, а Михаил Семенович на побережье, в частности, в Анапе. С утра заслушал информацию председателя краевой избирательной комиссии Александра Черненко, которая не расходится с нашей оценкой: сама избирательная система к выборам готова. Как вы знаете, в 8 утра открылись все 2779 участков, голосование проходит без эксцессов.

 

Стоит подчеркнуть, что избирательная система в Краснодарском крае сегодня работает открыто и в тесном сотрудничестве с общественниками, на заседание избиркома приглашают представителей участвующих в выборах партий, а также общественных организаций, журналистов независимых экспертов. Такая открытость – хороший знак в преддверии выборов-2018 и вызывает доверие не только экспертного сообщества, но и более 4 млн кубанских избирателей.

 

Как сообщалось, в новом созыве Законодательного собрания Краснодарского края будет 70 депутатов – половину изберут по одномандатным округам, а вторую по территориальным партийным спискам. Своих кандидатов выдвинули четыре парламентские партии – КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», кроме того «Коммунисты России» и кандидат от «Партии Роста». Также в выборах участвуют три самовыдвиженца.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: