"Гражданский контроль" в регионах

В Анапе выявлены нарушения в рамках единого дня голосования
10-09-2017, 18:04    /    Гражданский контроль

В Краснодарском крае голосование проходит в штатном режиме, отдельные нарушения «Гражданский контроль» выявил в Анапе. Об этом сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

 

«Сторонники одного из кандидатов проявляют агрессию, - рассказал Александр Брод газете «Кубанские новости». - Например, на одном участке они вели съемку с такого места, что препятствовали проходу избирателей. На замечание наблюдателя эти люди отреагировали крайне агрессивно. Кроме того, мы получили несколько сигналов о давлении на членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Некоторые из них получают посредством мессенджеров сообщения типа: «Мы видим все! Тюрьма близко!».

 

Он добавил, что, по его мнению, «это делается для создания атмосферы нервозности и получения каких-то дивидендов организаторами подобных акций».

 

Представитель «Гражданского контроля» Михаил Полянский, который наблюдает за ходом выборов в Анапе, отметил, что серьезных нарушений пока нет. «Если будут какие-то серьезные нарушения, я об этом буду обязательно сообщать. У нас, в том числе, есть специальная структура в Москве – Информационный центр, который осуществляет мониторинг избирательных кампаний, проходящих в рамках региональных выборов на территории России»,- сказал Полянский, которого цитирует издание «Ясно».

 

Напомним, голосование в Анапе проходит на 75 участках. Жители курорта выбирают депутатов Законодательного собрания. В Гостагаевском сельском округе дополнительно проходят выборы депутата Совета муниципального образования. Голосование проводится с 8 до 20 часов, сообщает агентство «Анапа.Инфо».

 

Отметим, что в Краснодарском крае работают 2779 избирательных участков, к 12:00 явка избирателей составила 13,89%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: