"Гражданский контроль" в регионах

Выборы в Краснодарском крае проходят спокойно, отдельные нарушения отмечены только в Анапе
10-09-2017, 16:04    /    Гражданский контроль

Выборы в Краснодарском крае проходят спокойно, отдельные нарушения отмечены только в Анапе

Ход голосования оценил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

 

- 10 сентября в Краснодарском крае от «Гражданского контроля» за проведением выборов наблюдают Дмитрий Вовчук в Краснодаре и Михаил Полянский в Анапе. В краевом центре никаких нарушений на данный момент не зафиксировано. А вот в городе-курорте ситуация несколько иная. Сторонники одного из кандидатов проявляют агрессию, - отметил Александр Брод. - Например, на одном участке они вели съемку с такого места, что препятствовали проходу избирателей. На замечание наблюдателя эти люди отреагировали крайне агрессивно. Кроме того, мы получили несколько сигналов о давлении на членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Некоторые из них получают посредством мессенджеров сообщения типа: «Мы видим все! Тюрьма близко!». На мой взгляд, это делается для создания атмосферы нервозности и получения каких-то дивидендов организаторами подобных акций. Надеюсь, что правоохранительным органам будет интересна эта информация о нарушении закона.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: