Новости "Гражданского контроля"

Александр Брод: Ямал выглядит лучше по сравнению с другими регионами
8-09-2016, 16:08    /    Гражданский контроль

Александр Брод: Ямал выглядит лучше по сравнению с другими регионами
С начала избирательной кампании в территориальные избиркомы поступили девять обращений о нарушениях избирательного законодательства. На прошлых думских выборах таких обращений было двадцать два. Об этом сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод сообщил на семинаре для общественных наблюдателей, представителей политических партий и журналистов.

«Нынешние обращение касаются содержания агитационных и информационных материалов. По поводу отказов в регистрации кандидатов жалоб нет. В этом смысле Ямал выглядит выигрышно по сравнению с другими российскими регионами, где отказы оспариваются в судах. Арктический регион не попал в «черные списки». Но это не значит, что нужно успокаиваться. Мы рассчитываем на активную гражданскую позицию общественников, наблюдателей и представителей политических сил», - подчеркнул Александр Брод.

Отметим, ассоциация по защите избирательных прав не первый год контролирует процесс выборов всех уровней как в России, так и за её пределами. На Ямале правозащитники работают второй год подряд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: