Новости "Гражданского контроля"

«Гражданский контроль» назвал выборы легитимными
15-09-2015, 19:05    /    

«Гражданский контроль» назвал выборы легитимными
«Выборы состоялись. Нарушений, которые повлияли на волеизъявление граждан - фальсификаций, административных давлений не было». Об этом сегодня исполнительный директор ассоциации «Гражданский контроль» Георгий Федоров заявил на пресс-конференции.
Ассоциация по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль» уже восемь лет контролирует выборы всех уровней как в России, так и за её пределами. На Ямале правозащитники работали впервые. Совместно с Общественной палатой ЯНАО и региональным отделением «Ассоциации юристов России» они вели наблюдение за ходом выдвижения кандидатов, их регистрацией, организацией агитации партий и отдельных кандидатов. В течение трех с половиной месяцев «Гражданского контроля» тесно взаимодействовал с Избирательной комиссией ЯНАО, общественниками и обычными гражданами.

Георгий Федоров отметил, что в сравнении с другими российскими регионами избирательная кампания отличалась остротой. «На Ямале кампания жесткая и конкурентная. Здесь присутствует определенная зрелость и острота. Мне это нравится, так как свидетельствует о гражданской зрелости избирателей и стремлении кандидатов избраться. Для многих политических сил эти выборы - тренировка перед избирательной кампанией в Госдуму РФ. Сегодня победили партии и кандидаты, которые давно работают в регионе. Оппозиции, если она хочет победить на следующих выборах, нужно начинать работать с избирателями уже завтра», - прокомментировал он.

Отметим, на Ямале ход голосования контролировали более семисот наблюдателей. Это самое большое число наблюдателей за всю историю избирательного процесса в регионе. В единый день голосования на участках работали 213 журналистов из 36 компаний, наибольшее число представителей СМИ работали в Салехарде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: