Новости "Гражданского контроля"

Коммунисты обещали, но так и дошли до избиркома. Из восьми жалоб от КПРФ - ноль
24-08-2016, 15:48    /    Выбор народа

Коммунисты обещали, но так и дошли до избиркома. Из восьми жалоб от КПРФ - ноль
Коммунисты так и не подали на одной жалобы в избирком региона на нарушение выборного законодательства, хотя высказывали такое намерение еще в самом начале выборной кампании в Госдуму. Напомним, пензенские КПРФовцы в июле презентовали интернет-ресурс, где собрали факты, якобы уличающие некоторых кандидатов в депутаты ГД в фальтстарте предвыборной агитации в СМИ.

Как пояснили в избирательной комиссии Пензенской области, на данный момент к ним всего поступило 8 обращений на нарушение выборного законодательства. По двум из них факт нарушений подтвердился частично. Большинство жалоб подано кандидатами в депутаты различного уровня (вместе с депутатами ГД в единый день голосования предстоит выбрать двух депутатов Гордумы, Собрания представителей Каменского и Сердобского районов). Есть обращения гражданских активистов и даже Митрополита Пензенского и Кузнецкого Серафима. А пензенские коммунисты, не смотря на прежние громкие заявления призвать к закону тех, кто его, по их мнению, нарушил пока по-прежнему молчат.

Кстати, последние публикации на ресурсе датированы 21 августа. Видимо, местные коммунисты по-прежнему собирают компромат на политических конкурентов. Но хода ему отчего-то не дают.

Также на прошлой неделе стало известно, что кандидат в депутаты ГД Василий Мельниченко подал жалобу в ЦИК России, где отметил, что что «в регионе существуют факты применения административного ресурса в процессе предвыборной кампании в ГД РФ. И замешан в этом сам губернатор».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: