Новости "Гражданского контроля"

ПОЧТИ 300 ЖАЛОБ НА НАРУШЕНИЯ В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ В ГД ПОСТУПИЛО В ЦИК РФ С 17 ИЮНЯ
11-08-2016, 15:25    /    Выбор народа

ПОЧТИ 300 ЖАЛОБ НА НАРУШЕНИЯ В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ В ГД ПОСТУПИЛО В ЦИК РФ С 17 ИЮНЯ
Почти 300 жалоб на предполагаемые нарушения в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы поступило в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ с 17 июня. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«С 17 июня по 9 августа поступило 7 тыс. 768 разного рода корреспонденций в ЦИК, мы классифицируем 1 тыс. 638 как обращения, в это число входят жалобы, предложения, заявления, просьбы разъяснения законодательства, запросы в том числе не относящиеся к компетенции ЦИК в том числе мы классифицируем из этого количества 746 как жалобы на предполагаемые нарушения законодательства в ходе избирательных кампаний различного уровня. 298 - это жалобы на предполагаемые нарушения в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва», - отметила Э.Памфилова.

По ее словам, по 16 жалобам проводится проверка в системе правоохранительных органов, еще 128 жалоб отправлены на рассмотрение в регионы.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: