Новости "Гражданского контроля"

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ОБЕЩАЕТ ПРОВЕРИТЬ ЖАЛОБЫ НА ОТКАЗЫ РЯДУ КАНДИДАТОВ В РЕГИСТРАЦИИ НА ВЫБОРЫ
8-08-2016, 15:42    /    Гражданский контроль

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ОБЕЩАЕТ ПРОВЕРИТЬ ЖАЛОБЫ НА ОТКАЗЫ РЯДУ КАНДИДАТОВ В РЕГИСТРАЦИИ НА ВЫБОРЫ
Памфилова обратилась к главам региональных избиркомов с просьбой "всю процедуру регистрации или отказа в регистрации проводить со строгим соблюдении нынешнего законодательства"

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что ей поступают жалобы из регионов об отказах в регистрации кандидатов, она призвала местные избиркомы строго следить за соблюдением закона.

"Тенденции еще нет, но все идет к тому, по поводу наметившейся угрозы снятия по разного рода надуманным поводам кандидатов, представляющих, с точки зрения местных властей, наибольшую конкурентную угрозу их кандидатам", - сказала она в пятницу на заседании ЦИК.

Памфилова обратилась к главам региональных избиркомов с просьбой "всю процедуру регистрации или отказа в регистрации проводить со строгим соблюдении нынешнего законодательства".

"По всем жалобам, которые поступят к нам из регионов по поводу отказа тому или иному кандидату зарегистрировать, будет проведена самая тщательная проверка. Я вас заранее предупреждаю, будьте крайне внимательны, не обращайте внимание ни на какое давление с чьей-либо стороны, если будут какие-то основания в трактовке нашего сложного законодательства и вы не уверены, как трактовать ту или иную правопозицию, в первую очередь прошу звонить мне лично", - подчеркнула Памфилова.

Она заверила коллег в регионах, что ЦИК будет "разбираться во всех этих правовых коллизиях".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: