Памфилова: ни одной жалобы на деятельность ЦИК и избиркомов не поступило
25-01-2018, 00:48    /    

Памфилова: ни одной жалобы на деятельность ЦИК и избиркомов не поступило

Центризбирком России не получил ни одной жалобы, касающейся деятельности комиссии и региональных избиркомов, в основном в ведомство жалуются на нарушения при сборе подписей и информационном освещении выборов президента. Об этом сообщила в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

 

"У нас оказалось, что ни одной жалобы, которая касалась бы деятельности ЦИК или наших коллег в регионах, нет", - сказала она на заседании Центризбиркома.

По ее словам, в основном жалобы касаются порядка сбора подписей (16 обращений) и информационного обеспечения выборов (52 обращения).

 

"Мы оперативно разослали эти материалы в те регионы, откуда поступали сигналы, и попросили наших коллег из субъектовых комиссий с правоохранительными органами и другими институтами проверить, что соответствует действительности", - отметила Памфилова.

 

Она заверила, что ни одна жалоба "не уйдет в песок". "Там, где факты подтвердятся, при проверке подписей после 31 января эти факты будут учтены, и если будут основания, эти подписи будут вычитаться", - сказала она.

 

Памфилова добавила, что жалобы на информационное обеспечение избирательной кампании будут рассмотрены на заседании рабочей группы ЦИК по информационным спорам. Претензии к работе СМИ высказали КПРФ, Ксения Собчак, "Яблоко", движение "Голос".

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: