Новости "Гражданского контроля"

Треть жалоб на ход избирательной кампании в Самаре не подтвердилась
13-09-2016, 16:00    /    Гражданский контроль

Треть жалоб на ход избирательной кампании в Самаре не подтвердилась
Около трети жалоб на предвыборный процесс в Самаре не подтвердились, заявил сопредседатель ассоциации по правам избирателей «Гражданский контроль» Александр Брод.

«Подтвердилось 10 обращений, частично подтвердилось 16, не подтвердились 58. Какие это были обращения — о нарушении порядка предвыборной агитации, информирования в СМИ, жалобы на действия избирательных комиссий, об использовании административного ресурса поступило три обращения, по подкупу избирателей — два», - приводит его слова РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова, председатель Общественной палаты региона Виктор Сойфер и глава общественного комитета «За честные выборы» Виктор Полянский рассказали представителям федерального центра о ходе избирательной кампании в Самарской области.

В начале недели они направили главам федеральных ведомств письма, в которых выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в губернии накануне единого дня голосования, в частности, использование «черного пиара» и административного ресурса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: