Новости "Гражданского контроля"

Наблюдатели от ОП России отмечают высокую явку на референдуме в Крыму
16-03-2014, 14:30    /    РИА Новости

Наблюдатели от ОП России отмечают высокую явку на референдуме в Крыму
Наблюдатели от Общественной палаты РФ отмечают высокую явку на референдуме в Крыму и большой интерес международных миссий к этому процессу, сообщил РИА Новости сопредседатель рабочей группы ОП по избирательному процессу, входящей в группу наблюдателей, Георгий Федоров.

"Я нахожусь на севере Крыма в поселке Раздольное, уже проехал по всему району, посетил несколько участков и вижу, что явка очень высокая, на некоторых участках есть даже очереди", — сказал Федоров.

По его словам, пока никаких нарушений и происшествий в ходе волеизъявления отмечено не было. "Везде очень много наблюдателей, есть наблюдатели из Польши, Европарламента, других международных миссий. В целом, могу отметить, что атмосфера очень дружественная, и к нам (наблюдателям) очень хорошо относятся", — добавил член ОП.

Он также сообщил, что другие члены палаты, входящие в группу наблюдателей, разъехались по другим городам Крыма, таким как Ялта, Симферополь, Севастополь, Феодосия.

По словам замсекретаря ОП Владислава Гриба, итоговая явка на референдум ожидается от 70% до 85%. "Я общался с членами избирательных комиссий Ялты, где посетил несколько избирательных участков, и на 11 часов (13.00 мск) в городе явка была не менее 30% Итоговая явка, по их оценке, ожидается от 70% до 85%. Это, наверное, будет рекордная явка для Крыма, такого не было никогда", — сказал Гриб РИА Новости.
Он добавил, что очереди на избирательные участка в Ялте начали образовываться еще до их открытия — с 07.30 (09.30 мск) люди стояли, чтобы попасть на участок и высказать свое мнение на референдуме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: