Новости "Гражданского контроля"

Наблюдатели отмечают высокую явку на референдуме в Крыму
16-03-2014, 16:56    /    INFOX.RU

Наблюдатели отмечают высокую явку на референдуме в Крыму
Наблюдатели от Общественной палаты РФ отмечают высокую явку на референдуме в Крыму и большой интерес международных миссий к этому процессу.

Об этом сообщил РИА Новости сопредседатель рабочей группы ОП по избирательному процессу, входящей в группу наблюдателей, Георгий Федоров.

«Я нахожусь на севере Крыма в поселке Раздольное, уже проехал по всему району, посетил несколько участков и вижу, что явка очень высокая, на некоторых участках есть даже очереди», - рассказал Федоров.

По его словам, пока никаких нарушений и происшествий в ходе волеизъявления отмечено не было.

«Везде очень много наблюдателей, есть наблюдатели из Польши, Европарламента, других международных миссий. В целом, могу отметить, что атмосфера очень дружественная, и к нам (наблюдателям) очень хорошо относятся», - добавил член ОП.

Он также сообщил, что другие члены палаты, входящие в группу наблюдателей, разъехались по другим городам Крыма.

Между тем, как сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы крымской милиции подполковник Ольга Кондрашова, по состоянию на 11:00 по местному времени (13:00 мск) никаких происшествий или нарушений общественного порядка в Крыму не зарегистрировано.

«Нестабильности в Симферополе и других районах Крыма не зафиксировано. Все проходит очень спокойно, милиция несет службу в штатном режиме. Особое внимание уделяется охране избирательных участков», - добавила она.

«Все сотрудники понимают важность происходящего, решается судьба Крыма и его населения. Милиция Крыма готова обеспечить полный порядок, безопасность проведения референдума и не допустить провокаций», - подчеркнула Кондрашова.

Напомним, в воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: