Георгий Фёдоров: Российских наблюдателей встречают очень добродушно
16-03-2014, 14:32    /    

В 8 утра 16 марта в Крыму стартовал референдум, на котором жители полуострова определят дальнейшую судьбу полуострова. Крымчанам предлагается ответить на один из двух вопросов бюллетени: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» или «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Референдум будет считаться действительным, если явка составит не менее 50%, пояснил «Интерфаксу» первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Напомним, с 13 марта члены Общественной палаты Владислав Гриб, Сергей Орджоникидзе, Сергей Марков, Георгий Федоров, Максим Григорьев проводят в Крыму мониторинг подготовки и проведения референдума. Георгий Федоров рассказал, как идет процесс голосования и о настроении крымчан:

"Мы проехали по смешанным деревням, где много украинцев, крымских татар. Район очень депрессивный, огромная безработица, криминальная ситуация сложная. С моим помощником находимся в сельском центре Раздольное. Мы проехали по деревням. В целом атмосфера хорошая, очень высокая явка, уже на 2 час на некоторых участках явка достигала 50%, провокаций никаких нет – участки охраняют казаки и сотрудники полиции. Люди даже приходят с детьми, пирожки продают, играет музыка, видели и выпивших людей, но они были неагрессивными. На участках проходят экзит-поллы. Погода хорошая, прохладно, правда. Кроме нас, международных наблюдателей нет. Никакого давления на людей не оказывает со стороны России. Наоборот, российских наблюдателей встречают очень добродушно."
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: