Новости "Гражданского контроля"

Российский политолог отметил спокойную атмосферу на выборах во Франции
25-04-2017, 15:29    /    РИА Новости

Российский политолог отметил спокойную атмосферу на выборах во Франции
Выборы во Франции проходят в спокойной атмосфере, усиленные меры безопасности не добавляют излишней нервозности, явка избирателей довольно высокая и в целом интерес к выборам большой, сообщил РИА Новости директор Международного института новейших государств, член совета Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Алексей Мартынов.

Российский политолог в воскресенье наблюдает за ходом выборов во Франции, к настоящему моменту эксперт побывал примерно на десятке избирательных участков в Париже.
"Первое впечатление, что очень активная явка, с утра люди идут на участки, мы видели на нескольких участках, где побывали, очереди. Явка довольно высокая, то есть интерес к выборам большой. Атмосфера спокойная. Безопасность усилена, безусловно, на фоне всех этих террористических угроз, но это не добавляет какой-то излишней нервозности", — сообщил Мартынов.

Он уточнил, что предвыборной агитации сегодня практически нигде нет. "Даже там, где осталась, она как-то не слишком бросается в глаза, то есть там, где её можно было убрать, её убирали", — добавил политолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: