Новости "Гражданского контроля"

Георгий Федоров: "Агрессия и скандалы отпугнули жителей Химок от выборов"
15-10-2012, 19:14    /    Firstnews.ru

Георгий Федоров: "Агрессия и скандалы отпугнули жителей Химок от выборов"
Выборы мэра города Химки ожидались с особым интересом. Однако явка избирателей оказалась меньше прогнозируемой. Она составила чуть меньше 28%, хотя прогнозировалась на уровне 30-40%.


По словам Георгия Федорова, члена Общественной палаты и исполнительного директора ассоциации "Гражданский контроль", высокой явке избирателей помешали скандалы, которые сопровождали ход предвыборной гонки.

- Народ собирался на выборы, однако, странные кандидаты, постоянные резкие заявления и агрессивные заявления политиков сделали свое дело. Люди просто не пошли на выборы, глядя на все это.

На этот раз даже вызывала вопросы работа наблюдателей?

- Я считаю, что наблюдатели должны отвечать за свою работу. Их развелось очень много. Пора вводить черные списки. Более того, политические партии не должны иметь своих наблюдателей, только общественные организации.

Какие первые выводы можно сделать после этих выборов?

- Очень много партий. Нужно пересматривать новый закон. 150 партий - это чересчур. Народ уже путается. Нужно не 500 человек делать для создания партий, а 5 000. Тогда будет всем проще.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: