СМИ о "Гражданском контроле"

Явка в Химках была низкой из-за фейковых кандидатов - эксперт
15-10-2012, 20:48    /    ИА REGNUM

Явка в Химках была низкой из-за фейковых кандидатов - эксперт
Явка на выборах в мэры Химок оказалась низкой "из-за шутовства, каких-то фейковых кандидатов, каких-то "пауков"". Такое мнение выразил исполнительный директор ассоциации "Гражданский контроль", член Общественной палаты РФ Георгий Федоров 15 октября на "круглом столе" в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM. "Люди хотели идти, но из-за этой грязи в итоге не пошли", - сказал он.
Также Федоров отметил неподготовленность наблюдателей, которые "иногда не знали, какую организацию представляли".
Напомним, явка на выборах в Химках к 18:00 составила 23,7%, при том, что глава Мособлизбиркома прогнозировал явку до 40%. В избирательной гонке участвовало 13 кандидатов, в том числе музыкант Сергей "Паук" Троицкий. Большинством голосов мэром Химок избран кандидат от "Единой России" Олег Шахов. На втором месте на выборах оказалась лидер движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, которой выразил поддержку поддержку бизнесмен Михаил Прохоров ("Гражданская платформа").
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: