СМИ о "Гражданском контроле"

Уважать друг друга даже протестуя
16-05-2012, 16:38    /    Вечерняя Москва

Уважать друг друга даже протестуя
Радикальные действия могут всем лишь навредить.

Москва уже давно выбита из привычной жизни: то и дело где-то митингуют, требуют, шествуют…В политику оказались втянуты даже совершенно аполитичные граждане, которым просто «посчастливилось» жить в районе Чистых прудов. Кто виноват и что делать? Ответы на эти вопросы будут искать сегодня на экстренном заседании Общественной палаты.

Защитить права граждан и достигнуть взаимопонимания – главная цель сегодняшнего заседания.

По словам Георгия Федорова, члена Общественной палаты, исполнительного директора Ассоциации «Гражданский контроль» важна сама попытка людей с противоположными взглядами сесть за стол переговоров. Радикальные действия могут лишь навредить и тем, и другим.

- Ясно, что мирный митинг не предполагает бросание камней и файеров в милицию, - разъясняет Георгий Федоров - Но и ОМОН не имел право проявлять агрессию, например, к журналистам – людям, которые просто выполняли свою работу.По мнению Федорова, необходимо также найти ответственных за провокации и наказать этих людей, вне зависимости от того, на какой стороне они находятся.Понятно, что разрешить ситуацию поможет только диалог: - И власти, и оппозиционерам необходимо увидеть и услышать друг друга и решить проблемы мирным путем. История показывает, что в Россия – не та страна, в которой стоит действовать радикально. Здесь это ни к чему хорошему не приводит. Даже во время протестов стоит, прежде всего, уважать друг друга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: