Алексей Мухин: Собянин не захотел «подтягивать» других кандидатов до своего уровня
15-08-2013, 16:42    /    

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в своём комментарии ассоциации «Гражданский контроль» прокомментировал нежелание ВРИО мэра Москвы Сергея Собянина участвовать в предвыборных дебатах.

« Отказ Собянина от участия в дебатах, скорее всего, порекомендован ему политтехнологами, так как рейтинговый разрыв между кандидатами слишком велик. Было бы психологически нецелесообразно «подтягивать кандидатов» до своего уровня. Сергей Семёнович итак сильно выделяется среди остальных тем, что имеет опыт управленческой работы с инфраструктурными проектами», полагает эксперт.

Однако, Мухин подчёркивает, что скорее всего это было политтехнологические решение, Собянин же принял совет штаба. « Я не прогнозирую ему какое-либо проседание в рейтингах из-за отказа», сказал политолог.

Он также выразил удивление звучавшим предположениям в СМИ о том, что Собянин возможно плохой оратор. « Умение дискутировать люди показывают после специальной профессиональной подготовки, и есть она, скорее всего, у всех, в том числе и у Сергея Собянина. Возможно, ему просто не интересно», предположил Мухин.

Напомним, что кандидат Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности градоначальника, от диалога с конкурентами отказался. Руководитель общественного штаба Собянина Людмила Швецова заявила, что ВРИО мэра сосредоточится на работе с избирателями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: