Александр Брод: «Freedom House» не имеет должных правовых оснований вмешиваться в избирательный процесс
11-09-2013, 16:29    /    

Международная правовая организация «Freedom House» призывает к тому, чтобы инаугурация Сергея Собянина была отложена, ссылаясь на то, что в период голосования были выявлены нарушения и необходим пересчет голосов.

Вот что думает по этому поводу директор Московского бюро по правам человека Александр Брод: «У меня лично вызывают удивление следующие обстоятельства: представители данной организации не были зарегистрированы в качестве международных наблюдателей и не присутствовали на избирательных участках Москвы, поэтому данная организация не имеет должных правовых оснований вмешиваться в избирательный процесс, оспаривать результаты голосования и требовать их пересмотр.»

По мнению эксперта, непонятно на основании каких данных эта организация делала подобные выводы, не приводя никакой конкретики.

«Нет номеров избирательных участков, где якобы были зафиксированы нарушения, не приводятся заявления наблюдателей, обнаруживших факты фальсификаций», - отмечает Александр Брод. По его словам Ассоциация «Гражданский контроль» готова рассмотреть обращения о возможных нарушениях, если они будут подкреплены фактами и документами.

«Пока мы не располагаем данными о грубых нарушениях, которые могли бы поставить под сомнение итоги Единого дня голосования по Москве», - заключил Александр Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: