Единый день голосования 2013

Специалисты ассоциации, находящиеся в настоящее время в Самарской области, в частности в городах Тольятти и Сызрань сообщают о том, что серьезных нарушений на избирательных участках зафиксировано не было.
8-09-2013, 15:45    /    Гражданский контроль

Специалисты ассоциации, находящиеся в настоящее время в Самарской области, в частности в городах Тольятти и Сызрань сообщают о том, что серьезных нарушений на избирательных участках  зафиксировано не было.
В рамках Единого дня голосования в большинстве регионов страны проходят муниципальные и региональные выборы. Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» осуществляет наблюдение за ходом голосования.

Специалисты ассоциации, находящиеся в настоящее время в Самарской области, в частности в городах Тольятти и Сызрань сообщают о том, что серьезных нарушений на избирательных участках зафиксировано не было. Серьезных сбоев наблюдатели так же не зафиксировали, единственным отрицательным моментом является, по их мнению, достаточно низкая явка в Тольятти, в городе, в котором ожидалась высокая активность избирателей. К двум часам на избирательных участках города проголосовало всего от 5% до 7% избирателей. При этом хорошие показатели явки демонстрируют избирательные участки в Сызрани. На одном из избирательных участках дал сбой КОИБ, но его в оперативном режиме заменили стандартной урной для голосования, серьезных проблем за данным инцидентом не последовало.

Представители ассоциации в Самарской области осуществляют контроль за ходом избирательного процесса при содействии волонтеров из числа студентов-юристов Самарского Государственного университета. Волонтеры хорошо подготовлены и обладают всей теоретической базой для предоставления квалифицированных консультаций и приема сообщений о нарушениях. Помимо наблюдения за ходом голосования специалисты ассоциации провели семинар для кандидатов, и представителей СМИ.

В Единый день голосования работает горячая линия ассоциации «Гражданский контроль» «Код правды», на которую за консультацией или с сообщением о замеченных нарушениях, может обратиться любой гражданин. Телефоны горячей линии: 8 (916) 993-32-24 и 8 (495) 625-63-93
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: