Начал работу Международный информационный центр "Выборы-2011"
2-12-2011, 12:39    /    

(Сюжет ТВЦ)

За гласность и прозрачность. Под таким лозунгом сегодня открылся Международный информационный центр "Выборы-2011". Он развернулся на площадях Торгово-промышленной палаты России. Главной задачей информцентра станет организация взаимодействия международных наблюдателей с российскими общественными организациями. А для связи с избирателями развернуты "горячие линии", созданы SMS-серверы. Журналисты смогут получить всю информацию о ходе голосования, планах и результатах работы миссий международных наблюдателей, взять эксклюзивные интервью и пообщаться с ньюсмейкерами в неформальной обстановке. В день голосования, 4 декабря, информцентр будет работать круглосуточно.

Леонид Поляков, политолог, профессор Высшей школы экономики:
- Мы считаем, что полная открытость, максимум информации - это, безусловно, фактор развития демократии в России. Я думаю, что с нашей общей помощью, с помощью тех, кто будет посещать мероприятия центра, мы внесем наш маленький вклад в то, чтобы эта прозрачность действительно дала объективные, точные и демократические результаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: