СМИ о "Гражданском контроле"

Международный информационный центр «Выборы-2012»

Международный информационный центр «Выборы-2012»
В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации начал свою работу Международный информационный центр «Выборы-2012» (МИЦ 2012). ТПП РФ традиционно, уже в третий раз, предоставляет свою площадку для работы этой структуры.

Его организаторами выступили Общественная палата РФ, ТПП РФ, РОО «За демократию и права народов», Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Коммуникационным партнером МИЦ- 2012 стал ОАО «Ростелеком».

Основной задачей, стоящей перед МИЦ-2012, является организация взаимодействия международных наблюдателей и представителей российских общественных организаций с электронными и печатными СМИ. Планируется, что в дни работы МИЦ-2012 будут организованы брифинги и пресс-конференции международных наблюдателей, представителей российской общественности, отечественных и зарубежных политологов, экспертов в области избирательного права, а также членов ЦИК России.

Журналисты смогут получить всю необходимую информацию о подготовке и ходе голосования, планах и результатах работы миссий международных наблюдателей, взять эксклюзивные интервью и пообщаться с компетентными людьми в неформальной обстановке.

В церемонии открытия информцентра принял участие вице-президент ТПП России Георгий Петров.

Руководитель Международного информационного центра «Выборы-2012» Алексей Маркин на открытии МИЦ-2012 отметил, что в его работе будет использована уникальная электронная система – большое телевизионное табло, на котором в день выборов будет вестись WEB-трансляция со всех 96 тыс. избирательных участков страны. Это позволит, в случае необходимости, выявить любое нарушение, допущенное в процессе голосования, и исправить его в режиме он-лайн. По мнению Алексея Маркина, это делает российские выборы беспрецедентно открытыми, предоставляя возможность не только любому гражданину Российской Федерации, но и мира наблюдать за ходом голосования посредством сети Интернет.

В день голосования 4 марта с.г МИЦ-2012 будет работать круглосуточно, а на вечер 5 марта запланировано окончание его работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: