Новости "Гражданского контроля"

В Москве открыт информационный центр «Выборы-2012»
2-03-2012, 14:16    /    "Единая Россия" (er.ru)

В Москве открыт информационный центр «Выборы-2012»
Перед официальным открытием информцентра в ТПП специалисты продемонстрировали работу большого табло, которое было построено из 36 больших телеэкранов

Международный информационный центр «Выборы-2012», в помещении которого из 36 больших экранов создано табло для трансляции хода президентских выборов, открылся в Торгово-промышленной палате в Москве в пятницу, 2 марта.
«Здесь вы сможете все увидеть, услышать то, что происходит в ЦИКе и даже больше. В этот раз у нас есть некоторые инновации. Вся веб-трансляция с участков тоже будет приходить к нам на этот замечательный большой экран», - заявил директор информцентра Алексей Мартынов на официальном открытии, обращаясь к журналистам и международным наблюдателям.

По его словам, центр будет работать каждый день до момента окончательного оглашения результатов голосования 5 марта. «Посмотрим, возможно, мы продлим свою работу, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация», - сказал директор информцентра.

«У нас будут проходить брифинги и пресс-конференции международных наблюдателей, представителей общественности, членов ЦИК, всех так или иначе задействованных в процедуре проведения выборов и наблюдения за ними», - сказал Мартынов.

Он сообщил, передает «Интерфакс», что в ближайшее время в информцентре представители корпуса независимых международных наблюдателей, приглашенных Центризбиркомом по предложению ряда российских НПО, подпишут Меморандум о беспристрастном наблюдении за выборами и разъедутся по избирательным участкам разных регионов страны.

Перед официальным открытием информцентра в ТПП специалисты продемонстрировали работу большого табло, которое было построено из 36 больших телеэкранов. На видеостену одновременно были выведены «картинки» из помещений более чем двухсот будущих избирательных участков.

Ранее на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве Мартынов сообщил журналистам, что на видеостену можно будет вывести «картинку» с любого участка для голосования.

«В центре будет установлено телетабло 18х8 метров, на котором в режиме онлайн можно будет увидеть изображения с видеокамер расположенных на избирательных участках всей страны», - сказал Мартынов. Он отметил, что изображение с разных камер будет выбираться в произвольном порядке. «Но при необходимости можно будет получить изображение с любого участка», - сказал Мартынов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: