ЦИК проведёт выборы мэра Москвы по новым правилам
4-07-2013, 17:18    /    



На прямой связи с нами из студии РБК-ТВ в отеле "Арарат Хаятт" был исполнительный директор Российского Института избирательного права Александр Игнатов.

Ну а в столице СВОЯ предвыборная история. Центризбирком проведёт выборы мэра Москвы по новым правилам. Как заявляют в комиссии, теперь кандидаты будут обязаны декларировать зарубежное имущество и крупные расходы своей семьи. Кроме того, им запрещено будет иметь иностранные счета. При этом эти требования действуют даже если кандидат передал имущество в управление другим лицам. Нарушителям будут отказывать в регистрации. А пожаловаться на них может широкий круг источников — например, правоохранительные органы, банки, общественные организации и всероссийские СМИ. Так ЦИК сможет через суд снять с выборов даже тех кандидатов, которые уже прошли регистрацию. Эксперты считают инициативу комиссии очень странной. Ужесточение выборного законодательства накалит обстановку в обществе и даже может вызвать новую волну протестов. Что, конечно, не на руку власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: