Все КОИБы доставят в регионы в ближайшие 10-12 дней
16-01-2018, 15:54    /    

Все КОИБы доставят в регионы в ближайшие 10-12 дней

Все комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) планируется доставить в регионы в течение ближайших 10-12 дней. Об этом заявил в понедельник журналистам зампредседателя ЦИК Николай Булаев после завершения заседания Центризбиркома.

 

"Мы в ближайшие 10-12 дней все КОИБы доставим в регионы", - сказал Булаев.

 

По его словам, все КОИБы для голосования на выборах президента разделены на две партии. Первая партия "по условиям договора поставлялась в Москву и концентрировалась на складе в Москве, а вторая партия доставлялась непосредственно в регионы", уточнил Булаев.

 

Он отметил, что на предстоящих выборах президента РФ планируется использовать порядка 13 тыс. КОИБов, кроме того, планируется использовать около тысячи комплексов электронного голосования (КЭГ). В ходе состоявшегося 15 января заседания ЦИК были утвержденыформы избирательных бюллетеней, в частности, отдельно был утвержден вариант бюллетеня для голосования через КОИБы, а также форма электронного бюллетеня для волеизъявления на участках, где будут установлены КЭГи.

 

Выборы президента России пройдут 18 марта.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: