КОИБы нового поколения успешно прошли испытания перед выборами президента
18-12-2017, 19:25    /    

КОИБы нового поколения успешно прошли испытания перед выборами президента

Тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней нового поколения (КОИБ-2017) в преддверии выборов президента РФ 18 марта прошло успешно, нареканий к их работе не было. Об этом сообщил в интервью ТАСС зампредседателя ЦИК России Николай Булаев.

 

ЦИК к выборам президента закупил 4750 КОИБов, изготовленных МГТУ имени Н. Э. Баумана. Еще 1100 комплексов приобрел за счет регионального бюджета избирком Московской области, их изготовит концерн "Автоматика", входящий в госкорпорацию "Ростех".

 

"КОИБы, которые изготовил МГТУ имени Н. Э. Баумана, мы испытывали в количестве 50 штук на выборах в гордуму Твери 10 сентября. Серьезных нареканий в ходе этих испытаний не было", - сказал Булаев.

 

Московская область, по его словам, испытывала приобретенные КОИБы уже несколько раз. "Поскольку КОИБы в Подмосковье поставляет организация, которая занималась изготовлением комплексов в 2010 году, мы не видим проблем при проведении тестовых испытаний", - отметил зампредседателя ЦИК.

 

Он уточнил, что компания "Крок", поставлявшая КОИБы прошлой модели (КОИБы-2010) в этом году не участвовал в конкурсных процедурах, но она является партнером концерна "Автоматика". "Поэтому это КОИБы, которые делаются по технологии "Крока", - пояснил Булаев.

 

Кроме того, Москва к выборам президента планирует закупить 1000 КОИБов, Архангельская область - 70 комплексов. Там конкурсные процедуры еще не завершены, но в ЦИК рассчитывают, что к выборам КОИБы будут поставлены.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: