СМИ о "Гражданском контроле"

"Гражданский контроль" обвинил оппозицию в переносе выборов в Барвихе
21-04-2016, 14:18    /    РИА Новости

"Гражданский контроль" обвинил оппозицию в переносе выборов в Барвихе
ЦИК принял решение об отмене досрочных выборов 24 апреля.

Сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод считает, что ответственность за перенос выборов в Барвихе лежит на оппозиционных кандидатах и наблюдателях. По его мнению, ЦИК руководствуется основным законом, поэтому выборы обнулили, чтобы продолжить их под общественным контролем. Об этом сообщил телеканал "360".

"Я считаю, что ситуация зашла в тупик из-за оппозиционных кандидатов и наблюдателей, которые способны только на скандалы и провокации. Сейчас они снимаются с выборов, по сути дела, заводят ситуацию в тупик. Поэтому ЦИК заняла принципиальную позицию, чтобы обнулить ситуацию и начать выборы строго под общественным контролем, под контролем областной и центральной избирательных комиссий, поэтому ответственность — на крикунах и провокаторах. ЦИК показал свою принципиальную позицию, что он будет руководствоваться только основным законом. Поэтому я думаю, что вторая попытка будет удачной", — сообщил Александр Брод.

20 апреля Центральная избирательная комиссия России отменила проведение досрочных выборов в сельском поселении Барвихинское 24 апреля. Такое решение ЦИК принял из-за давления некоторыми участниками выборов на избирателей. Выборы перенесут на 18 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: