"Гражданский контроль" в регионах

Брод считает, что ЦИК занял принципиальную позицию по выборам в Барвихе
20-04-2016, 10:23    /    Гражданский контроль

Брод считает, что ЦИК занял принципиальную позицию по выборам в Барвихе
Директор Московского бюро по правам человека, член президиума ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод считает, что ЦИК занял принципиальную позицию в ситуации с досрочными выборами в подмосковной Барвихе, чтобы обнулить ситуацию и начать выборы строго под общественным контролем.

«Я считаю, что ситуация зашла в тупик из-за оппозиционных кандидатов и наблюдателей, которые способны только на скандалы и провокации. Сейчас они снимаются с выборов, по сути дела, заводят ситуацию в тупик. Поэтому ЦИК занял принципиальную позицию, чтобы обнулить ситуацию и начать выборы строго под общественным контролем, под контролем областной и центральной избирательных комиссий, поэтому ответственность на крикунах и провокаторах», - заявил Брод в эфире телеканала «360° Подмосковье» в среду.

Он добавил, что ЦИК показал свою принципиальную позицию, что он будет руководствоваться только основным законом.

«Потому я думаю, что вторая попытка будет удачной», - подытожил Брод.

Досрочное голосование по досрочным выборам депутатов совета депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Московской области началось 16 апреля 2016 года. Выборы должны были состояться 24 апреля с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Однако ЦИК России в среду обязал территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение комиссии муниципального образования Барвихинское о назначении досрочных выборов совета депутатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: