Новости "Гражданского контроля"

Соратники Навального отказались участвовать в выборах в Барвихе
3-08-2016, 18:16    /    Гражданский контроль

Соратники Навального отказались участвовать в выборах в Барвихе
Соратники Навального не планируют участвовать в выборах в сельском поселении Барвихинское. Об этом заявил юрист ФБК Иван Жданов, выдвигавшийся выборы в апреле, передает РБК.

По его словам, в апреле стояла задача проверить, как работает избирательная система после смены руководства ЦИК. Сейчас необходимости в этом нет, отметил он.

Кроме того, как уточняет издание, руководство отделения «Единой России» в Одинцовском районе рекомендовало единороссам не принимать участие во вновь назначенных выборах в Барвихе. При этом ограничивать право единороссов на выдвижение партия не будет в случае, если те пойдут как самовыдвиженцы, отмечается в заявлении партии, копия которого имеется в распоряжении РБК.

Напомним, 24 апреля в сельсовете Барвихи должны были пройти досрочные выборы. Кандидатами на этих выборах зарегистрировались сотрудники ФБК Алексея Навального. В ходе голосования сторонники Навального заявили о нарушениях со стороны единороссов и в знак протеста снялись с выборов.

В результате ЦИК обязал территориальную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решения избирательной комиссии Барвихи о проведении выборов. За скандалом последовала отставка председателя подмосковного избиркома Ирека Вильданова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: