СМИ о "Гражданском контроле"

Добился своего
18-11-2012, 19:05    /    Каспаров

Добился своего
Путин включил Александра Брода в президентский совет по правам человека
Президент Владимир Путин включил директора автономной некоммерческой организации "Бюро прав человека" Александра Брода в состав президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом 17 ноября сообщается на сайте Кремля.
Вопрос о включении Брода в состав совета был поднят на встрече членов СПЧ с главой государства.

Один из членов совета выразил сожаление в связи с тем, что Александр Брод не попал в его состав. "Давайте включим", — сказал тогда Путин.


Отметим, ранее Брод заявил о том, что координатор Федерации автовладельцев Юрий Шулипа подал иск к главе СПЧ Михаилу Федотову и сам он намерен поступить точно так же.

Причиной конфликта стало то, что рабочая группа совета допустила до участия только 83 заявки из 190, а вакантных мест осталось всего 13. При этом группа отклонила заявки писательницы Марии Арбатовой, председателя Российского Красного креста Раисы Лукутцовой и Александра Брода. Брод объявлял голодовку в знак протеста против того, что его не включили в списки кандидатов в СПЧ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: