"Гражданский контроль" в регионах

Ямальцы выбирают Президента России
18-03-2018, 07:42    /    

Ямальцы выбирают Президента России

Сегодня, 18 марта, на Ямале в единый день голосования с 8 утра открылись 135 избирательных участков и на некоторых из них уже образовались небольшие очереди. За голосованием в регионе следят наблюдатели, в том числе и от общественников.

 

На участках сегодня находится около 450 наблюдателей, назначенных Общественной палатой ЯНАО и Общественной палатой России. Они работают не только на основных, но и на дополнительных участках. Информацию о соблюдении избирательных прав граждан они направляют в ситуационный центр гражданского контроля на Ямале, где ей дадут правовую оценку.

 

«Ямал начал голосование на выборах президента РФ в строго установленное законом время для основной массы избирателей. Учитывая особенности территории, ряд избирателей воспользовались правом голосования не по месту постоянной регистрации либо несколько раньше установленного для всей территории России времени 8 часов, а с 6 утра - это вахтовая работа», - прокомментировал открытие избирательных участков на Ямале корреспонденту ИА «Север-Пресс» член совета Ассоциации по защите избирательных прав граждан РФ «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник.

 

Напомним, сегодня на Ямале в 06:00 в Новом Уренгое, Губкинском, Надымском и Пуровском районах открылись 43 избирательных участка. Здесь голосуют работники предприятий со сменным режимом работы, в том числе ТЭК. Еще 50 участков в Муравленко, Ноябрьске, Тазовском и Пуровском районах начали работать в 07:00.

 

Всего на Ямале на выборах Президента Российской Федерации будут работать 228 избирательных участков, из них 216 - стационарные и 12 - дополнительные: пять - в Ямальском районе, по три - в Надымском и Тазовском районах и один в Салехарде.

 

Источник: Север Пресс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: