СМИ о "Гражданском контроле"

На Ямале в день выборов будет работать Ситуационный центр общественных наблюдателей
16-03-2018, 12:08    /    

На Ямале в день выборов будет работать Ситуационный центр общественных наблюдателей

В Ямало-Ненецком автономном округе в день выборов президента России, 18 марта, будет работать Ситуационный центр гражданского контроля.

 

Общественники будут следить за ходом голосования с открытия избирательных участков вплоть до подсчета первых итогов. Информация от наблюдателей Общественной палаты, волонтеров регионального штаба «За чистые выборы» и членов ассоциации «Гражданский контроль» будет поступать и обрабатываться в салехардском офисе ситуационного центра. Всего в работе примут участие более 400 наблюдателей, пишет ИА «Север-Пресс».

 

«Выборы Президента 18 марта – очень интересный опыт и при этом достаточно ответственный момент для ямальских общественников. Впервые мы выступаем на дне голосования в официальном статусе наблюдателей. С учетом предыдущих лет, когда Общественная палата округа активно включалась в мониторинг соблюдения избирательных прав ямальцев, думаю, функции наблюдения и общественного контроля будут реализованы на Ямале максимально», – пояснил председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

 

Координацию работы ситуационного центра будет лично осуществлять федеральный эксперт Ассоциации по защите избирательных прав граждан России «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник.

 

Источник: Федерал Пресс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: